Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 10.06.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://ryshkovskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru
МЕНЮ
Официальный сайт Администрации Рышковского сельсовета

Официальный сайт Администрации Рышковского сельсовета

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

«О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

 

Государственное учреждение-

Управление Пенсионного фонда  Российской Федерации

в г. Железногорске Курской области (межрайонное)

___________________________________________________

307170 г. Железногорск                                               телефон: 2-62-84

 ул. Горняков, 5-а.                                                            факс:  4-74-75   

 

                                                                                                          

 

В соответствии с Указом Президента РФ от 07.02.2020 г. №100 «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» участники и инвалиды Великой Отечественной войны, лица, работавшие на объектах противовоздушной обороны, а также лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовы (вдовцы) умерших инвалидов и участников ВОВ  получат единовременную выплату в размере 75 тысяч рублей, приуроченную к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Труженики тыла, т. е. лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, за исключением периода оккупации, и награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, а также бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем, гетто получат выплату в размере 50 тысяч рублей.

В соответствии с положениями Указа, единовременная выплата будет осуществлена гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, а также в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской республике, из числа вышеуказанных категорий граждан.

Выплата будет произведена в апреле-мае 2020 года в беззаявительном порядке без посещения гражданами указанных категорий Клиентских служб. Специально обращаться в учреждение Пенсионного фонда не надо.

В целях своевременной реализации Указа, в настоящее время проводятся подготовительные мероприятия, связанные с актуализацией списков получателей и организацией выплаты.

На территории г. Железногорска и Железногорского района Курской области, по предварительным данным, право на выплаты имеют более 700 человек.