Отчет главы Рышковского сельсовета за 2014 год.

26.02.2015г. Глава Рышковского сельсовета Железногорского района  Чурюкин А.А. отчетался о проделанной работе за 2014г. перед жителями сельсовета .

На территории Рышковского сельсовета находится 6 населенных пунктов: с.Рышково, с. Новый Бузец, с. Жидеевка, д. Фоминка, п.Алексеевский ,д.Громашовка, с населением 740 человек, в том числе: с.Рышково-382 человека, с. Новый Бузец – 56 человек , с. Жидеевка- 42 человека, д. Фоминка и п.Алексеевский -121 человек, ,д.Громашовка -139 человек ,пенсионеров -,208 человек, инвалидов - 48 человек, тружеников тыла- 21 человек,  родилось детей - 7 , умерло -11 человек.

Бюджет муниципального образования на 2014 год составлял по доходам 3961,1тыс. рублей, а общий объем расходов 3369,3 тыс. рублей. Профицит местного бюджета составил  591,8 тыс. рублей. С 2011 года по 2014 год включительно мы ежегодно брали бюджетный кредит и на содержание Администрации Рышковского сельсовета и казенные учреждения (клуба, библиотеки). Из-за уменьшения расходов  по минимуму  в 2014 год  бюджетный кредит на 01.01.2015г. составил 172,7 тыс. рублей.

В 2014 году безвозмездные поступления от ОАО «Михайловский ГОК» составили 650 тысяч рублей, из них   500 тысяч рублей было израсходовано на ремонт Рышковского клуба, заменены полы и  вставлены пластиковые окна; 150  тысяч рублей израсходовано  на покупку и вывоз  кварцитного щебня, который был использован следующим образом произведена отсыпка  дорог: в д.Фоминка -  1,3 км. , д. Громашовка-  0,8 км. и в с.Рышково- 0,3км.

Администрацией была проделана следующая работа :

установлены дорожные знаки в с. Рышково;

начиная с апреля и до сентября администрация сельсовета совместно со всеми учреждениями находящимися на территории МО  проводили субботники (обрезка деревьев, ликвидация несанкционированных свалок, очистили кладбище от молодой поросли и мусора, ремонт забора и покраска)

содействие жителям в оформлении земли под дачи, огороды, дома, выделении земельных участков;

вопросы опека и попечительства;

разъяснительная работа с населением по вопросам профилактики пожаров и ЧАЭС;

вопросы касающиеся приватизации жилья;

организация и проведение праздничных мероприятий для населения "Проводы зимы", "Троица", День пожилого человека, День семьи,  День матери, Осенний балл, книжные выставки и тематические часы, выставки детского рисунка;

участвовали в районных спартакиадах, праздниках, соревнованиях и занимали призовые места;

содействие первичной ветеранской организации в работе с вдовами, ветеранами труда, тружениками тыла, пенсионерами (оздоровление, праздничные мероприятия, разъяснительные работы по пенсионным и юридическим вопросам;

ежедневно ведется прием граждан с письменными и устными обращениями;

разработан и утвержден генеральный план муниципального образования «Рышковский сельсовет» Железногорского района Курской области;

являемся ответчиками в суде по вопросам земли, приватизации квартир, ежемесячно предоставляем документы на проверку в Железногорску межрайонную прокуратуру, отвечаем на запросу, устраняем по требованию прокуратуры нарушения в нормативных актах, работаем с полицией по устранению причин способствующих совершению преступлений, вносим изменения и дополнения в Устав МО с регистрацией в Управлении Министерства  юстиции РФ  по Курской области.

Население с. Рышково (97 обонентов) , детский сад и школа пользуется центральным водоснабжением. За 2014 год был установлен водяной насос, краны на водопроводные сети в количестве 3 штук, была произведена чиска водопроводной башни, а так же замена части водопровода в связи с порывом. В устранении порыва и замене насоса активное участие приняли жители им выражаю большую благодарность.

Тесно сотрудничаем со всеми учреждениями и организациями (пенс. фондом, райсобесом, военкоматом, ОУФМС России по Курской обл. в Железногорском районе др.).

Согласно  136 ФЗ, который внес поправку в 131 ФЗ, часть полномочий отошло в Муниципальный район «Железногорский район» Курской области, в связи с этим в  2014 году начата работа по проведению межевания и постановки на учёт дорог по населённым пунктам сельсовета, а также здания Рышковского ЦДК, медпункта.

В 2015 году планируется продолжить работы по межеванию и постановке на учёт водопроводов, канализации, и передаче их в собственность муниципального района. На 2015 год нам запланировано безвозмездное поступление денежных средств от ОАО «Михайловский ГОК» 455 тысяч рублей.