Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 10.06.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://ryshkovskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru
МЕНЮ
Официальный сайт Администрации Рышковского сельсовета

Официальный сайт Администрации Рышковского сельсовета

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Распоряжение от 05.10.2018г. №45 О внесении изменений в распоряжение Администрации Рышковского сельсовета Железногорского района от 04.09.2012 г. № 12 «О Порядке применения взыскания за несоблюдение муниципальными служащими администрации Рышковского сельс

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

«РЫШКОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ»

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

АДМИНИСТРАЦИЯ РЫШКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

от 05.10.2018г. № 45

 

О внесении изменений в распоряжение Администрации Рышковского сельсовета Железногорского района от 04.09.2012 г. № 12 «О Порядке применения взыскания за несоблюдение муниципальными служащими администрации Рышковского сельсовета Железногорского района ограничений  и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции»

 

 

В соответствии со статьями 14.1, 15, 27, 27.1 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (в ред. Федерального закона от 03.08.2018 № 307-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции»),статьей 10.3. Закона Курской области от 13 июня 2007 года № 60-ЗКО «О муниципальной службе в Курской области»,  Уставом муниципального образования «Рышковский сельсовет» Железногорского района  Курской области, рассмотрев протест Железногорской межрайонной прокуратуры от 21.09.2018 г. № 94—2018 «На отдельные положения Порядка применения взысканий за несоблюдение муниципальными служащими администрации Рышковского сельсовета  ограничений  и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, утвержденного распоряжением Администрации Рышковского сельсовета от 04.09.2012 г. № 12»:

1. Пункт 3  Порядка применения взыскания за несоблюдение муниципальными служащими администрации Рышковского сельсовета Железногорского района ограничений  и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, утвержденного распоряжением Администрации Рышковского сельсовета от 04.09.2012 г. № 12 изложить в новой редакции:

«3. Взыскания за коррупционные правонарушения применяются по результатам проверки соблюдения муниципальными служащими ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, исполнения ими обязанностей, установленных Федеральными законами от 2 марта 2007 года №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», от 25 декабря 2008 года   № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (далее - требования к служебному поведению) на основании:

1) доклада о результатах проверки, проведенной  подразделением кадровой службы по профилактике коррупционных и иных правонарушений;

2) рекомендации комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в случае, если доклад о результатах проверки направлялся в комиссию;

2.1) доклада подразделения кадровой кадровой службы  по профилактике коррупционных и иных правонарушений о совершении коррупционного правонарушения, в котором излагаются фактические обстоятельства его совершения, и письменного объяснения муниципального служащего только с его согласия и при условии признания им факта совершения коррупционного правонарушения (за исключением применения взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия);

3) объяснений муниципального служащего;

4) иных материалов.

2. Пункты 15, 16 Порядка применения взыскания за несоблюдение муниципальными служащими администрации Рышковского сельсовета Железногорского района ограничений  и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, утвержденного распоряжением Администрации Рышковского сельсовета от 04.09.2012 г. № 12 изложить в новой редакции:

«15. Дисциплинарные взыскания, предусмотренные статьями 14.1, 15 и 27  Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения.

16. Дисциплинарное взыскание за несоблюдение ограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции, не может быть применено позднее трех лет со дня совершения проступка. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.»

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

4. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

 

 

 

Глава Рышковского сельсовета                 

Железногорского района                                                            Е.Л. Фенина                           

Вложения:
Скачать этот файл (045.doc)Распоряжение №45