Распоряжение от 12.03.2020г. №15 О введении режима «Повышенная готовность» на территории муниципального образования «Рышковский сельсовет» Железногорского района Курской области

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «РЫШКОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ»

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

АДМИНИСТРАЦИЯ РЫШКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА

от 12.03.2020г. № 15

О введении режима

«Повышенная готовность» на территории

муниципального образования «Рышковский сельсовет»

Железногорского района Курской области

В соответствии с распоряжением Администрации Железногорского района Курской области  от 12.03.2020 года № 123-р «О введении режима  «Повышенная готовность» на территории  Железногорского районна  Курской области»,   в связи с угрозой распространения в Курской области новой короновирусной инфекции (2019-nCoV):

1. С 09 часов 00 минут 14 марта 2020 года ввести на территории муниципального образования «Рышковский сельсовет» Железногорского района  Курской области режим  «Повышенная готовность» до особого указания о его отмене.

2. Работникам  Администрации Рышковского сельсовета Железногорского района совместно с работниками подведомственных учреждений, а также из состава депутатского корпуса с целью контроля и координации действий  обеспечить своевременное доведение следующей информации до населения.

а) Гражданам, посещавшим территории, где зарегистрированы случаи новой короновирусной инфекции (2019-nCoV):

- сообщать о своем возвращении в Российскую Федерацию, месте, датах пребывания на указанных территориях, контактную информацию по телефонам горячей линии: +79207270689; +7(4712)324319;

- при появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций;

- соблюдать постановления санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции на дому.

б) Гражданам, прибывшим из Китайской Народной Республики, Республики Кореи, Итальянской Республики, Исламской Республики Иран, Французской Республики, Федеративной Республики Германии, Королевства Испании, а также других государств с неблагополучной ситуацией с распространением новой короновирусной инфекции (2019-nCoV), помимо мер, предусмотренных пунктом а) настоящего распоряжения, обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию (не посещать работу, учебу, минимизировать посещение общественных мест).

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

4. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Железногорского района                                          Е.Л. Фенина

Вложения: