Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 10.06.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://ryshkovskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru
МЕНЮ
Официальный сайт Администрации Рышковского сельсовета

Официальный сайт Администрации Рышковского сельсовета

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Электронные сервисы позволяют получить информацию об остатке средств материнского капитала

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации

по Курской области

______________________________________________________________

  305000 г. Курск,                                                                 телефон: (4712) 51–20–05 доб. 1201

        ул. К.Зеленко, 5.                                                               e-mail: infosmi@056.pfr.ru

 

 

Электронные сервисы позволяют получить информацию об остатке средств материнского капитала

 

         Семьи, имеющие право на материнский (семейный) капитал, могут в электронном виде направить заявление о его расходовании. Сделать это можно через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда (www.pfr.gov.ru)  и портал «Госуслуги» (www.gosuslugi.ru). Обращаем внимание родителей, что через данные электронные сервисы также можно получить информацию об актуальном размере остатка средств материнского капитала с учётом прошедших индексаций.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Курской области рекомендует гражданам пройти регистрацию на портале «Госуслуги», подтвердив учетную запись в ЕСИА (Единой системе идентификации и аутентификации). Обращаем внимание, что без регистрации на портале «Госуслуги», доступны не все услуги и в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда.

На портале «Госуслуги» для получения сведений об остатке средств материнского капитала необходимо зайти в раздел «Справки Выписки», далее выбрать «Выписка об остатке материнского капитала».

В личном кабинете на сайте ПФР – необходимо зайти в раздел «Материнский капитал», далее «Узнать размер (остаток)».

Обращаем внимание родителей: семьи Курской области могут в упрощённом порядке направлять средства материнского капитала на  улучшение жилищных условий с привлечением кредитных средств. Вместо двух обращений – в учреждение Пенсионного фонда и банк – теперь достаточно обратиться только в банк, где одновременно оформляется кредит и подается заявление на погашение кредита или уплату первого взноса. На сегодня Отделением ПФР по Курской области заключены соглашения о взаимодействии с 9 банками: ПАО «СБЕРБАНК», АО РОССЕЛЬХОЗБАНК, ПАО Банк ВТБ, ПАО Банк «ФК Открытие», ООО "Экспобанк", ПАО «Промсвязьбанк», Газпромбанк (АО), АО «Акционерный Банк «РОССИЯ», ПАО МОСОБЛБАНК.