Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 10.06.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://ryshkovskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru
МЕНЮ
Официальный сайт Администрации Рышковского сельсовета

Официальный сайт Администрации Рышковского сельсовета

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Сотрудники ОНД и ПР по г.Железногорску и Железногорскому району предупреждают о мошенниках! Не дайте себя обмануть!

Сотрудники ОНД и ПР по г.Железногорску и Железногорскому району предупреждают о мошенниках! Не дайте себя обмануть!

 

 

В г. Железногорске и Железногорском участились случаи мошенничества, когда неизвестные лица представляются сотрудниками МЧС, предлагают выполнить за денежное вознаграждение работы по обеспечению пожарной безопасности.

Мошенники проникают в дома под предлогом проверки печного отопления, электропроводки, вентиляции. Проведя беглый «осмотр», эти люди и предлагают установить автономные пожарные извещатели и газоанализаторы, приобрести огнетушители, провести иные работы по цене, которая в несколько раз превышает рыночную. А в случае отказа – пугают штрафами.

Если вам предлагают выполнить какие-либо платные работы, связанные с обеспечением пожарной безопасности вашего жилища и представляются сотрудниками МЧС – не верьте, перед вами – мошенники!

Сотрудники МЧС России не оказывают платные услуги населению и организациям. Они не занимаются установкой пожарной сигнализации, проверкой газового оборудования, очисткой дымоходов, ремонтом печного отопления.

Государственные инспекторы по пожарному надзору при проведении профилактических рейдов обязаны быть одетыми в форменное обмундирование МЧС России, иметь при себе нагрудный жетон «Государственный пожарный надзор» и служебное удостоверение, которое они предъявляют по требованию, а также инспектор обязан представиться, назвать свою должность, подразделение, специальное звание и фамилию. В ходе обследования противопожарного состояния жилого дома инспектор инструктирует проживающих о мерах пожарной безопасности, указывает на выявленные недостатки, если таковые имеются.

Будьте бдительны! При выявлении подобных фактов, сообщайте соответствующую информацию в полицию по телефонам 02, 102, и по телефону доверия Главного управления МЧС России по Курской  области 8 (4712) 51-00-22.

 

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы

по г.Железногорску и Железногорскому району