Уважаемые посетители!

Государственное учреждение-

Управление Пенсионного фонда  Российской Федерации

в г.Железногорске Курской области (межрайонное)

___________________________________________________

307170 г. Железногорск                                               телефон: 2-62-84

ул Горняков, 5-а.                                                            факс:  4-74-75

Уважаемые посетители!

Управление Пенсионного фонда РФ в г.Железногорске Курской области (межрайонное) информирует о возможности получения доступа к федеральной государственной информационной системе «Федеральный реестр инвалидов» (далее – ФГИС ФРИ) из «Личного кабинета» на сайте ФГИС ФРИ (www.sfri.ru).

ФГИС ФРИ – единая база данных для граждан, признанных в установленном порядке инвалидами, и для органов власти, которые оказывают услуги или меры социальной поддержки инвалидам.

Персонифицированные сведения о назначенной группе, причине, сроке инвалидности, дате очередного освидетельствования, сведения об образовании и трудоустройстве, о социальных выплатах и пенсии, индивидуальной программе реабилитации или абилитации, получении высокотехнологичной медицинской помощи, праве на санитарно-курортное лечение граждане, признанные инвалидами, а также их законные представители могут получить в «Личном кабинете» на сайте ФГИС ФРИ.

С 01.01.2019 пенсионным законодательством закреплена возможность установления пенсий (ежемесячной денежной выплаты) на основании сведений содержащихся в ФГИС ФРИ, а также определен приоритет указанных сведений перед документами (выписки из акта освидетельствования гражданина, признанного инвалидом, направленной на бумажном носителе). Таким образом, заявитель может обраться за предоставлением государственных услуг по назначению пенсии (ежемесячной денежной выплаты) без личного посещения органа ПФР – через Единый портал государственных услуг (далее - ЕПГУ) или «Личный кабинет» на сайте ПФР (www.pfrf.ru).

Для доступа к полному перечню государственных услуг в «Личном кабинете» на сайтах ФГИС ФРИ и ПФР гражданину необходимо зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации (далее - ЕСИА) на ЕПГУ и подтвердить свою учетную запись одним из способов: обратиться в центр обслуживания ЕСИА (в том числе в любую клиентскую службу ПФР либо многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг); получить код подтверждения личности по почте; с помощью средства квалифицированной электронной подписи.