В Железногорском районе стартует операция «МАК-2019»

С 17 по 26 июня 2019 года в Курской области пройдет первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак».

Цель операции – выявление и уничтожение дикорастущих и незаконных посевов наркосодержащих растений, задержание лиц, причастных к незаконному распространению наркотиков, пресечение каналов поступления на территорию области наркотических средств растительного происхождения. Сотрудники полиции проведут на обслуживаемых территориях профилактические беседы с населением, доведут до граждан информацию о недопустимости культивирования запрещенных растений и разъяснят ответственность за нарушение законодательства.

Уважаемые граждане!

Обо всех фактах незаконного оборота наркотиков, в том числе о незаконных посевах и очагах произрастания наркосодержащих растений, можно сообщать в МО МВД России «Железногорский» по круглосуточным телефонам: 02 (с мобильного 102),
8 (47148) 2-64-55 – дежурная часть, 8 (47148) 2-63-54 – отделение по контролю за оборотом наркотиков.

С предложениями и информацией вы можете  обращаться в муниципальные образования Железногорского района или непосредственно в антинаркотическую комиссию Администрации Железногорского района Курской области: 8 (47148) 2-12-38 (пон-пят: с 08-00 до 17-00), E-mail: zhelrayon@mail.ru

Конфиденциальность и анонимность гарантируется.